Уважаемые ребята и родители!

В нашей школе работает Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса. Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному уполномоченному  по правам  ребенка. Вы можете обратиться лично или письменно.

Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов учащихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Приоритетным направлением деятельности Уполномоченного является защита прав детей.

об Уполномоченных по правам ребенка

структурного подразделения

ФИО (полностью) избранного Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

Департамент образования Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

(84852)40-07-80, 40-10-54

г.Ярославль. Революционная д.28

Администрация Тутаевского муниципального района

Зитерова Наталия Петровна, педагог ДО МОУ СШ №3

Общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области на территории Тутаевского муниципального района.

89202205015, (848533)7-56-25

г.Тутаев, ул.Романовская, д.35, каб.9

МОУ Ченцевская СШ

Жирнова Евгения Николаевна

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в МОУ Ченцевская СШ (социальный педагог школы).

8-910-973-01-64

д.Ченцы, ул.Звездная, д.2

Официальный сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области

«Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области»        https://deti-76.ru