Лесоводство.

В школе прошла акция "Нет весенним палам"
Ранней весной, не успеет растаять снег и подсохнуть трава, как люди (чаще всего подростки, а иногда и взрослые) начинают жечь ее. В первую очередь выжигают участки с разнотравной растительностью – опушки, поляны, полосы вдоль дорог и линий электропередач, которые играют важную роль в сохранении биологического видового разнообразия. Одни это делают из озорства, другие считают, что за счет этого новая трава будет лучше расти. Самые распространенные природные пожары – это травяные палы. Ранней весной прошлогодняя трава быстро высыхает на сильном весеннем солнце и легко загорается от любой брошенной спички или сигареты. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни; остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто.
Учащиеся рисовали плакаты на тему "Нет весенним палам".
Мы предлагаем вашему вниманию: Правила поведения на природе и викторину «О лесе и про лес»

Вы найдете в Контакте МОУ Ченцевской СШ по ссылке
#ОбразованиеТутаев#Тутаев#МОУЧенцевскаяСШ