Всероссийская олимпиада школьников- интеллектуальное соревнование, которое ежегодно проводится в соответствии с «Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников», утвержденным Министерством просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 года, во всех субъектах нашей страны.

Интеллектуальные соревнования проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

К участию в школьном этапе приглашаются все желающие, начиная с обучающихся 4-х классов и заканчивая будущими выпускниками. В Тутаевском муниципальном районе ученики средней и старшей школы смогут попробовать свои силы в 20 общеобразовательных предметах. Самые юные участники, четвероклассники, проявят свои знания по русскому языку и математике.

Форма проведения по 14 общеобразовательным предметам: английский язык, география, искусство (мировая художественная культура), история, литература, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика – очная. По 6 предметам: астрономия, биология, информатика и ИКТ, математика, физика, химия – дистанционная форма (с использованием информационно-коммуникационных технологий на технологической платформе «Сириус.Курсы»).

Муниципальными предметно-методическими комиссиями разработаны задания по общеобразовательным предметам, проводимым в очной форме, а Образовательным Фондом     «Талант     и       успех» по общеобразовательным предметам, проводимым в дистанционной форме.

Интеллектуальные испытания проходят в сентябре-октябре каждого учебного года.

2023- 2024 учебный год

Приказ АТМР ЯО Управления образования и спорта о проведении ШЭ ВсОШ 2023-2024 учебный год.pdf

Приказ МОУ Ченцевская СШ о школьном этапе ВсОШ 2023-2024 учебный год.pdf

СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

2023 – 2024 уч. года

Начало работы на 2-ом уроке, окончание в соответствии с регламентом.

11.

26.

27.

28.

Вторым шагом Олимпиады станет борьба интеллектуалов на муниципальном уровне. Чтобы пройти на данный этап и на каждый последующий, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами каждого из этапов. Выполнять задания, разработанные региональными предметно-методическими комиссиями, продолжат обучающиеся 7-11 классов. Места проведения и проходные баллы по каждому общеобразовательному предмету устанавливает Управление образования и спорта Администрации Тутаевского муниципального района.

Сразу после новогодних каникул олимпийцы 9-11 классов вступают на региональный этап Олимпиады, который продлится до конца февраля. Места проведения и проходные баллы определяет, устанавливает и публикует на своем сайте департамент образования Ярославской области.

Итоги ВсОШ 2022-2023.pdf

Итоги ВсОШ 2021-2022 учебный год.pdf